Вымогательство

Тема в разделе "Team Fortress 2", создана пользователем iDeBugger, 12 окт 2012.

1. iDeBugger

iDeBugger Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Обращаюсь к администрации проекта, или к тем, кто имеет соответствующие полномочия.

Ситуация такова: Я играл на сервере MFS TF2, и сегодня, около 6 часов вечера по Московскому времени, получил неожиданный бан на сутки. Несомненно, меня, как честного игрока, это возмутило. Я прошел по ссылке http://bans.mfsproject.ru и обнаружил, что бан мотивируется "Игнорированием админа". Ранее мной не было замечено каких-либо попыток администрации контактировать со мной ни во время игры на сервере, ни в какое-либо другое время. Более того, я весьма уважительно отношусь к правилам и, в меру сил, стараюсь делать все от меня зависящее чтобы их не нарушать. В принципе, все было бы хорошо, если бы не одно маленькое но: далее события развивались следующим образом:
    Я попытался добавиться в друзья к администратору чтобы узнать о более конкретных причинах бана. Заявка не была принята
    Попросил друга, чтобы он написал администратору о том, что я бы хотел с ним (администратором) пообщаться. В ответ мой друг получил угрозу мута.
    Заполнил соответствующую форму протеста бана на сайте http://bans.mfsproject.ru
    Написал в профиле администратора, что хотел бы с ним поговорить. Скриншот с временем и комментарием прилагаю http://screens.idebugger.ru/2012-10-12_19-05-19.png
    Затем, спустя около получаса, администратор добавил меня в друзья. Я не успел написать ничего, как собеседник начал вымогать у меня игровые предмет (3 шапки) за разбан. Я попытался его одернуть. Безуспешно. Скриншот прилагаю. http://screens.idebugger.ru/2012-10-12_19-34-23.png

Я крайне обескуражен таким подходом к игрокам. Как минимум, мне непонятно банальное вымогательство. Как это вообще понимать? Пожалуйста, разберитесь

P.S. Если же "плата" за разбан действительно имеет место быть, то прошу указать пункт правил или тему на форуме, в которой уже поднимался данный вопрос.

2. Чужой

Чужой Главный админ Спонсор проекта Администратор CSS&CSGO

Симпатии:
    781
    Баллы:
    690
    У нас не предусмотрена плата за разбан, хотя периодически эта тема и муссируется.
    Разбанил до выяснения. Шериф вроде бы появится на следующей неделе, тогда заслушаем и его.

3. Pirate

Pirate Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    опять на дачу лол?
    а как же пункт в котором указывается что игровой Администратор должен появляться в игре/форуме минимум раз в двое суток?

и это я еще не прошел стажировку...

4. Чужой

Симпатии:
    781
    Баллы:
    690
    Пират, единственная причина твоей неудачи - мат.

5. я_твоя_смерть

я_твоя_смерть Капитан Модератор серверов CS:S&CS:GO Почетный спонсор

Симпатии:
    105
    Баллы:
    490
    Шериф же играет в тф, вчера его в тф2 видел.

6. 5h3r1ff

5h3r1ff Дедушка

Симпатии:
    4
    Баллы:
    75
    Знаеш. я тебя предупреждал, и это не в первой ты видимо не захотел меня слушать.
    Получай БАН - Хоть на сутки успокоишся.
    А насчёт вымогательства - будьте любезны(а) следите за своей речью! Не употребляйте нецензурную брань.
    Если ты имел ввиду какой то смешной прикол пища :fool: в микрофон скрываясь за чьим то ником думая что я не увижу, то считай и :3 ШАПКИ тоже приколом с моей стороны :yahoo:

Не думай что я хотел обогатиться за твой счёт , если бы в скрине было как я предлогаю тебе обмен то тогда Да.
    У меня 10 премиум аккаунтов в тф-ке и 16 тестовых так что мне твои никчемные шапки были даже не нужны.

Не принимайте близко к сердцу коллега, Это пример: Если модеру P1r8 непонравиться когда во время разговора его перебивают или выкрикивают какие то мелкие фразы. То должно следовать предупреждение или попытка общения с этим неадыкватным человеком если он не хочет либо его действия повторяются . Смело можно выдать БАН.

7. 5h3r1ff

5h3r1ff Дедушка

Симпатии:
    4
    Баллы:
    75
    будет скорость поиграю и вас навещу.
    А ты имел ввиду Team Fortress Classic или Team Fortress 2 ?

8. iDeBugger

iDeBugger Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Неправда. Не было предупреждения. Я вас вообще впервые на сервере увидел вчера, если что.
    Я никогда не ругался матом ни в микрофон, ни в чат. Если вы считаете слово "Вымогательство" матерным — примите мои искренние сожаления.
    Что, простите? Пищал в микрофон? Единственная фраза, которую я сказал в микрофон была: "Сидоров, тебе чтоле убер дать или кому?!". Я даже больше скажу — ник в стиме или где-либо вообще я не менял уже года два (может только добавлял или удалял приставку [RU])
    Без комментариев.

9. iDeBugger

iDeBugger Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    И еще один важный момент — будьте так любезны обращаться ко мне на "Вы". Мы с вами на брудершафт не пили. Соблюдайте минимальные нормы приличия, не позорьте отличный проект MFS.

10. blacktiger

blacktiger Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ну вот.. опять Шериф неадекватит...

11. 5h3r1ff

5h3r1ff Дедушка

Симпатии:
    4
    Баллы:
    75
    Я перед вами Извиняюсь! Может быть я что то не так сделал был напряжённый день в пятницу.
    Но хотелось бы кое-что уточнить , дак вы говарите что ничего в микрофон не говарили кроме того как бы дать убер Сидорову? Верно? :clapping:

12. iDeBugger

iDeBugger Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Может я что-то другое и говорил, но ничего оскорбительного или матерного.

13. Чужой

Симпатии:
    781
    Баллы:
    690
    Шериф, приколы приколами, но надо довести беседу до логического конца. Определись, ты правильно действовал или нет. Дал бан за дело или ошибся.

14. 5h3r1ff

5h3r1ff Дедушка

Симпатии:
    4
    Баллы:
    75
    ошыбки быть не могло, когда просил 3 шапки хотел дать ему понять во сколько оценивается его деяния, Был реальный троллинг Админа он просто впесался не пойми во что не в нужный момент вот и получил на сутки БАНХАММЕР.

15. iDeBugger

iDeBugger Дух

Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Троллинг?! У вас троллефобия. И вот вы начинаете путаться в своих собственных словах. То шапки были "шуткой", то они вдруг стали методом оценки.

Замечу также, что слова о шапках звучали безапелляционно. Если бы человек хотел узнать оценку — вопрос звучал бы совершенно иначе. Также, банальное хамство (и первое правило администрации) никто не отменял.